Английский язык

ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ПРЕДМЕТУ:
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
PROMT'sOnlineTranslator. Компания ПРОМТ предлагает онлайновые сервисы перевода текста, Web-страниц и электронных писем для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и русского языков. Для перевода специализированных текстов можно подключать тематические словари.
ABBYY Lingvo. Онлайн-словарь. Представьте себе, что все словари, стоящие у вас на полке, кто-то ввел в компьютер и снабдил удобной и быстрой системой поиска слов... Теперь у вас появилась возможность получить точный перевод любого слова за несколько секунд, нажав пару клавиш!
Fluent English Educational Project. Список рассылки для изучения английского языка. На сайте также можно приобрести различные учебные материалы.
Anrieducationsystems – Сервер бесплатного дистанционного образования. Онлайн-курсы иностранных языков. Все курсы на сервере бесплатные. Многие из них имеют контрольные задания и возможность сохранения информации обо всех ваших ответах и полученных оценках.
Study.Ru | Все для тех, кому нужен иностранный язык! Портал об изучении иностранных языков. Сводная таблица языковых курсов, школ и репетиторов в России и за рубежом: языки, стоимость, координаты и пр. Он-лайн обучение: уроки, упражнения, тесты. Аннотированные ссылки: словари, грамматика и пр. Доска объявлений о работе для преподавателей и переводчиков. Описание зарубежных программ. Языковые игры, юмор. Форум.
Английский язык на Lang.ru. Курсы, пособия, методы, книги, видео, аудио, переписка по e-mail, форум, чаты, репетиторы, конкурсы, призы, бесплатное обучение для детей и взрослых.
EFL.ru – английский язык из первых рук. Изучение английского языка в Интернете. Сайт для тех, кто учит английский язык. Сайт содержит раздел онлайн-тестов на знание языка, статьи, форум, ссылки для изучающих английский язык.
Rambler: Словари. Рамблер представляет классические словари издательства "Русский язык": Англо-русский, Русско-английский, Немецко-русский и Русско-немецкий.
Программы для чтения и изучения языков. Сайт посвящен программам для чтения и изучения иностранных языков.
Энциклопедия Британика
Уделяется внимание разговорному языку, идиомам.
  •   http://www.slovari.ru/  Русские словари. На сайте Института Русского языка им. В. В. Виноградова представлены "Словарь русского языка С. И. Ожегова", "Толковый словарь С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой", "Русский орфографический словарь", "Популярный словарь иностранных слов", "Словарь иностранных слов" и др. Позволяют быстро найти правописание или определение нужного слова, его синонимы, омонимы, выбирать из словаря слова по основам, корням, приставкам, суффиксам и другим формальным признакам, изучать лексику русского языка во всем его богатстве. Поиск возможен по всем словарям одновременно. Поиск платный.
  •   http://slovari.gramota.ru/   Словари Грамота.РУ. На справочно-информационном портале представлены словари русского языка: универсальные толковые, словари синонимов, иностранных слов, омонимов, сокращений русского языка, словари диалектных и устаревших слов, словари слэнга и жаргона, словари имен и фамилий и т. п. С первой страницы сайта - проверка слова, в результатах - правильное написание слова и его варианты, ударение, ссылки на словарные статьи из словарей.
  •   http://vidahl.agava.ru/  Толковый словарь В. Даля. Толковый словарь живого великорусского языка. Современное написание слов (на основе 2-го издания 1880-1882 гг.) Поиск возможен по точному значению слова или его фрагменту.
  •   http://www.primavista.ru/dictionary/index.htm Бюро переводов "Прима Виста". На сайте компании представлен каталог языковых словарей. Содержит около 1000 словарей на более чем 90 языках. Большинство словарей представляют собой онлайн-словари. В отдельном каталоге собраны офф-лайн словари и переводчики, т. е словари, которые можно загрузить себе на жесткий диск компьютера и использовать локально (без подключения к Интернет).
  •   http://mega.km.ru/alphabyte/  Англо - Русско - Английский словарь. Общие словари на сервере Кирилл и Мефодий. Поиск ведется по целому слову или его части. Есть возможность пролистывать вводимые слова по алфавиту. Прост и удобен в обращении.
  •   http://dictionary.oed.com/  NEW! OxfordEnglishDictionary. Авторитетный многоаспектный источник информации по английскому языку. Словарная статья включает толкование слова, его этимологию, транскрипцию, написание, примеры употребления в речи. Объем словаря - около 500 тыс. современных и устаревших слов.
  •  http://www.merriam-webster.com/   Merriam-Webster On-line. Словарь и тезаурус, основанные на 10-м академическом издании (1993). Более 160 тыс. слов и значений, сопровождаемых комментариями по произношению и употреблению, описанием грамматической функции, и краткой этимологией. Снабжен перекрестными ссылками. Если искомое слово введено с ошибкой, словарь и тезаурус предлагают варианты правильного написания. Поисковая система поддерживается встроенными формами для выбора из найденного (например, выбор между существительным или глаголом) и возможностью искать вариации слова, используя его правостороннее усечение.
  •  http://www.bartleby.com/61/  American Heritage Dictionary of the English Language. On-line версия 4-го издания (2000) словаря американского английского. Более 90 тыс. слов и значений, 70 тыс. аудио-файлов с произношением, цветные иллюстрации, примечания и приложения, посвященные истории, происхождению слов и их употреблению. Также содержит научные статьи по региональным особенностям американского английского, корням английского языка, изменению "живого" языка сегодняшнего дня, а также рекомендации по использованию словаря. Поиск - по вводному слову, полным текстам словарный статей, а также определениям, этимологии, статьям с примечаниями.
  •  http://www.onelook.com/  OneLook Dictionaries: The Faster Finder. Инструмент поиска слов одновременно в 700 общих и специализированных словарях, тезаурусах, глоссариях (английского, французского, итальянского, испанского, итальянского, немецкого, китайского языков, а также двуязычных и многоязычных) . В целом проиндексировано более 4 миллионов слов. Есть возможность искать в одном из предложенных словарей.
  •  http://yourdictionary.com/  your Dictionary.com. Портал, представляющий многочисленные сервисы и ресурсы по изучению иностранных языков, в том числе - 1800 словарей 250 языков мира. Выбор словарей для поиска - по языку и специализации. С первой страницы - поиск по словарю и тезаурусу Merriam-WebsterOnline. Также представлены on-line курсы, пособия по изучению языков.
 Для подготовки  к урокам английского языка
Аудио и видео материалы и для учителя и для ученика, головоломки, викторины, грамматика, планы уроков.
  http://www.1september.ru  Газета «Первое сентября». На сайте размещены статьи и публикации для учителей-предметников, административных работников учебных заведений, школьных психологов, родителей, а также оперативные материалы в рубрике «Российское образование сегодня» и страницы школ. Также есть ссылки на приложения к газете с архивами статей в них за 1997-2001 гг.: Английский язык  , Библиотека в школе, Биология, Воскресная школа, География, Дошкольное образование, Информатика, Искусство, История, Литература, Математика, Начальная школа, Немецкий язык, Русский язык, Спорт в школе, Управление школой, Управление школой, Физика, Французский язык, Химия, Школьный психолог.
 http://www.anriintern.com/ind.shtml  Сервер бесплатного дистанционного образования. Языковые курсы английского, немецкого, французского, испанского, чешского, китайского, греческого, русского языков. Исторические, компьютерные, бизнес-курсы и др
 http://www.umopit.ru  Программа EnglishTrainer 2600 - тренажер-экзаменатор переводчика "для тех, кто думает, что знает английский". Предлагает задания профессиональной сложности на перевод с английского языка. Выставляет оценку.
 http://efl.ru  С английским по жизни. Сайт посвящен проблемам самостоятельного изучения английского языка. На сайте представлены тесты для проверки уровня владения языком; статьи, освещающие различные аспекты самостоятельного изучения языка; советы по организации обучения, а также ссылки на ресурсы Интернет по английскому языку.
 http://www.free-edu.ru  Бесплатное образование в Интернете. На сайте представлена информация о сетевых ресурсах на русском и английском языках, предлагающих: бесплатное дистанционное образование; сертификацию и тестирование специалистов онлайн; справочно-информационные ресурсы (энциклопедии, словари, поисковые механизмы).
 http://anglo.h1.ru/  Уроки английского языка. Это сайт предназначен для того, чтобы помочь в изучении языка. Он содержит интерактивные уроки, английский в ситуациях, грамматику, рефераты для школьников  и студентов; знакомит читателей с традициями, культурой Англии (других стран, где английский язык является основным языком), что является неотъемлемой частью при изучении английского.

Популярные сообщения из этого блога

От правовой грамотности – к гражданской ответственности

БУДУЩЕЕ В НАСТОЯЩЕМ: МЫ-МОЛОДЫЕ!